пятница, 23 марта 2012 г.

Правительство России поможет брянским камвольщикам с крупными заказами

В ближайшее время исполнителей гособоронзаказа по поставкам вещевого имущества обяжут использовать при его производстве только отечественные ткани. Этот вопрос на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным подняла член фракции «Единая Россия» в Государственной думе Екатерина Лахова, сообщает «Единая Россия».

«Надеемся, что в марте постановление правительства, которое обеспечит гарантированное участие отечественных производителей шерстяных и полушерстяных тканей в исполнении госзаказа, свершится», - сообщил директор департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга России Михаил Клинов.

Источник: http://www.leprom.ru/annonce/show/677/Pravitelstvo_Rossii_pomozhet_bryanskim_kamvolshchikam_s_krupnymi_zakazami

В настоящее время крупнейшим производителем шерстяных тканей в России является Брянский камвольный комбинат. Он выпускает ткани, которые применяются, в том числе, для пошивки мундиров, кителей и гимнастерок военнослужащих, сотрудников многих федеральных органов власти.

По словам заместителя генерального директора комбината Василия Квачева предприятие прошло многоуровневый отбор и получило федеральное финансирование на реализацию так называемого важнейшего инновационного проекта государственного значения («ВИП«). Здесь уже завершилась первая очередь модернизации, налажен выпуск шерстяных тканей с очень тонкой основной нитью - «Супер-120».

На Брянском камвольном комбинате уверены, что решение правительства страны позволит не только заработать цехам на полную мощь, но и вернуть в них опытные кадры, трудоустроить молодежь, повысить заработную плату.

Брянский камвольный комбинат - одно из крупнейших промышленных предприятий Брянской области. Основным заказчиком Брянского камвольного комбината до сегодняшнего момента являлось министерство обороны. Однако уже 31 января состоялся аукцион на поставку ткани для военной формы. Изначально камвольный комбинат был запроектирован на выработку чистошерстяных и полушерстяных костюмных и платьевых тканей. Комбинат – это три фабрики под одной крышей: прядильная, ткацкая и красильно-отделочная – с единой службой управления. Продукция комбината реализуется под торговой маркой «Руслана».

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть к Вам деловое предложение ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
Hадеюсь, до связи!

Отправить комментарий